Служба по контракту
0+
О стимулирующем фонде и транспортном налоге

9 апреля в 14 часов (пл. Советская,2) состоится заседание комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Комитет вновь вернётся к рассмотрению вопроса о стимулировании муниципалитетов. Речь пойдёт о механизме расчёта поощрительных выплат. Именно порядок распределения средств Фонда был спорным на предыдущем заседании комитета. Компромиссный вариант, который бы устраивал муниципалитеты с разным экономическим потенциалом, рекомендовано было подготовить рабочей группе. Предложения группы будут рассмотрены на комитете.

С целью оптимизации налоговых льгот, увеличения поступлений доходов в областной бюджет на комитете будут рассмотрены поправки в Закон «О транспортном налоге». Сейчас инвалиды освобождены от уплаты транспортного налога в отношении всех легковых автомобилей независимо от мощности двигателя. Между тем по данным налоговой службой, 40 процентов транспортных средств, собственниками которых являются инвалиды, это дорогостоящие иномарки. Изменениями предлагается ограничить действие установленной для инвалидов льготы. Предоставлять её предлагается в отношении автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

В повестку дня комитета включён вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ региона на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Для печати 08 апреля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети