Служба по контракту
0+
Пожарная безопасность-в центре внимания

Очередное заседание комитета по экономической политике и предпринимательству состоится 9 апреля в 10 часов (пл. Советская,2).

Именно тема пожарной безопасности будет в центре внимания участников заседания. Депутаты внесут поправки в соответствующий закон, а также обсудят ход исполнения правовых документов, связанных с пожарной безопасностью. Речь пойдёт об организации работы, материально-техническом оснащении добровольных пожарных команд в муниципалитетах, о социальной защите добровольных пожарных.

Депутатам предстоит обсудить поправки в Закон, касающийся правил формирования списков граждан, которые имеют право приобретать жильё экономического класса, построенного на федеральных землях. Изменения, в частности, направлены на комплексное освоение земель Фонда.

В связи с переходом на формирование областного бюджета на трёхлетний период возникает необходимость разработки прогнозного плана приватизации государственного имущества на срок от одного года до трёх лет. Таким образом, профильный комитет обсудит поправки в закон, касающийся приватизации государственного имущества. В целях получения дополнительных доходов в областной бюджет будут рассмотрены изменения в программу приватизации государственного имущества на 2014-2016 годы.

В планах комитета обсуждение Обращений депутатов Пыщугского района и города Волгореченска. Коллеги из муниципалитетов подготовили законодательные предложения на федеральный уровень, касающиеся жилищной сферы.

Для печати 08 апреля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети