Служба по контракту
0+
О том, что волнует муниципалитеты

Первое в этом году заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований состоится в областной Думе 17 января.

Откроет и проведёт Совет руководитель регионального парламента Андрей Бычков.

Традиционно в повестку дня внесён блок вопросов, которые актуальны для каждого муниципалитета. Речь пойдёт о порядке и формах участия граждан в охране общественного порядка в городских и сельских поселениях, об организации работы территориального общественного самоуправления. Опытом работы по организации ТОСов с коллегами поделятся представители местного самоуправления из Костромы, Галича, Неи и Нейского района.

В центре внимания будут проблемы установления, изменения и отмены местных налогов и сборов, а также вопросы, возникающие у органов местного самоуправления во взаимоотношениях с контрольно-надзорными органами.

Ещё одна тема, заслуживающая внимание участников семинара, касается возможности создания детско-юношеских спортивных школ в муниципальных образованиях, на территории которых не работают учреждения дополнительного образования спортивной направленности.

По вопросам, внесённым в повестку дня, перед участниками семинара выступят руководители подразделений администрации области, налоговой службы.

Для печати 14 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети