Общественные инициативы приносят результатВ двух дошкольных учреждениях Нерехты появились современные спортплощадки.  Их построили по региональной  программе поддержки общественных инициатив. Как реализованы проекты, оценил областной депутат Дмитрий Грибков.
Новые спортивные объекты  для дошкольников появились благодаря инициативе родительского сообщества и руководства учреждений, а также поддержке администрации района.
В Центре развития ребенка - детский сад «Росинка», который посещают 250 детей, построена современная многофункциональная спортплощадка с возможностью сдавать нормы ГТО. Воспитанники дежурных групп здесь уже занимаются. Общая стоимость работ составила 1,4 млн. рублей, из которых половина - средства областного бюджета.
В детском саду «Тополек» благодаря участию в областной программе удалось отремонтировать каменную постройку, которая не использовалась последние 20 лет.  Теперь здесь современный спортзал с новым оборудованием. Занятия начнутся, как только будут сняты все ограничительные меры, введенные из-за коронавируса.
«Нерехта и Нерехтский район традиционно является самым активным участником областной программы поддержки социально-значимых инициатив граждан. Участие в ней даёт возможность объединять различные источники финансирования, вовлекать самих жителей района в реализацию проектов  и, что самое главное, инициировать проекты, которые нужны самим нерехтчанам. Будем обязательно продолжать работу в этом направлении, с учётом возможностей новой госпрограммы "Народный бюджет", - прокомментировал депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Отметим, что в рамках областной программы поддержки общественных инициатив за 3 года в Нерехте реализовано 17 проектов.
Для печати 07 июля 2020 г.
31010203040506