Служба по контракту
0+
Первый рабочий визит - на северо-востокДепутат Государственной Думы Алексей Ситников начал работу в новой должности с поездки в северо-восточные районы Костромской области.  Он принял участие в работе Совета председателей представительных органов.  В Шарье Алексей Ситников  ответил на вопросы журналистов. 
Первое, на что акцентировал внимание новый депутат Государственной Думы,  своих избирателей в Костромском районе он не бросит. Все наказы, полученные во время избирательной кампании 2015 года, будут  исполняться в рабочем режиме.
В то же время, отметил Алексей Ситников, теперь на нем лежит ответственность отстаивать интересы всех жителей  Костромской области.
«Получив возможность представлять Костромскую область в Государственной Думе, как человек команды губернатора, я буду прилагать все усилия, чтобы региональные инициативы были услышаны на федеральном уровне», подчеркнул Алексей Ситников.
Среди приоритетных задач, которые новый депутат Государственной Думы уже поставил перед собой - продвижение программы комплексного развития Нечерноземья. «В центре России сосредоточены большие земельные ресурсы. И в условиях санкций, для реализации импортозамещения нам нужно эти ресурсы вводить в оборот,- считает депутат Государственной Думы. - Сейчас совместно с губернатором,  администрацией Костромской области, совместно с коллегами из соседних регионов мы разрабатываем программу развития Нечерноземья, которая предусматривает комплексный подход и связывает воедино развитие сельского хозяйства, вопросы повышения плодородия почв, переработку сельхозпродукции, развитие инфраструктуры и в целом развитие сельских территорий. У нас есть все шансы изменить ситуацию коренным образом в лучшую сторону». 
В качестве положительного примера Алексей Ситников привел хозяйство Вадима Курбанова из Павинского района, который, используя грамотное земледелие, получает хорошие урожаи зерновых и трав.
Поставленные цели вполне достижимы, т.к. костромское представительство в федеральных органах власти усиливается,  уверен председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.  Михаил Козлов  и Николай Журавлев уже работают в Совете Федерации. Алексей Ситников, еще будучи депутатом областной Думы,  наработал  связи и контакты во многих министерствах и ведомствах,  пользуется авторитетом среди коллег- аграриев.
«Кадры у нас сильные, команда у нас сильная, команда губернатора.  И трое из этой команды будут работать в Москве. Это наш авангард, который будет помогать решать проблемы области на федеральном уровне», - считает  руководитель областного парламента Алексей Анохин.
Сам Алексей Ситников на вопрос журналистов: «Где, все же, будет постоянное место жительства?»  ответил, что, безусловно, большую часть времени будет проводить здесь,  в Костромском регионе. Продолжая работать в рамках регионального отделения партии «Единая Россия»,  участвовать в работе Думы и думских комитетов.
 
 
Для печати 11 апреля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
29300102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930310102
Социальные сети