Служба по контракту
0+

2 августа председатель Костромской областной Думы Андрей Иванович Бычков и руководитель Костромскойго района Виктор Сопин поздравляли со столетним юбилеем жительницу деревни Крутик, Костромского района Евдокию Петровну Запруднову.

За праздничным столом собрались пять поколений этой большой и дружной семьи. Евдокии Петровне есть чем гордиться – у нее трое детей, пятеро внуков, восемь правнуков и четверо праправнуков.

Всю свою большую трудовую жизнь женщина проработала полеводом в родном хозяйстве – колхозе им. 50-летия СССР. Оставшись вдовой в годы Великой Отечественной войны, вырастила, выучила и поставила на ноги троих детей. Секрет ее долголетия, как считают родные и односельчане, в активности и трудолюбии. Она и сегодня, несмотря на столь солидный возраст, старается помогать по хозяйству – то пол подметет, то посуду помоет, а для гостей затевает замечательные пироги.

Как отметил Андрей Иванович, поздравляя юбиляра, на таких людях как Евдокия Петровна держится Костромская земля, да и Россия в целом.

Родные переживали, что к юбилею не успеют с оформлением главного подарка. Как вдова пропавшего без вести в 1942 году под Ленинградом воина Евдокия Запруднова имеет право на улучшение жилищных условий, но на очередь встала лишь недавно. По ходатайству депутата района, председателя законодательного собрания А.И. Бычкова эту проблему удалось решить быстро: полагающиеся деньги, а это около 1 млн. рублей, уже перечислены на лицевой счет и станут отличным подспорьем в ремонте дома ветерана. Об этом было сообщено за праздничным столом.



Для печати 03 августа 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети