Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Кадыйский районПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел ряд рабочих встреч в Кадыйском районе.
Руководитель парламента посетил местную мануфактуру, социальные учреждения, а также ответил на вопросы жителей во время прямой телефонной линии в редакции газеты «Родной край».
Круг проблем, обозначенных кадыйчанами, самый широкий: от предоставления бесплатных лекарств и капремонта домов до необходимости провести широкополосный интернет в отдаленные населенные пункты района. Причем, больше вопросов было не частного характера. Жители Кадыя интересовались, когда будет окончательно утверждена граница с Ивановской областью, чтобы не нарушая закон заниматься рыболовством. Просили законодательно урегулировать вопрос с вывозом и утилизацией  крупногабаритного мусора, в том числе строительного,  т.к. сейчас региональные операторы занимаются только вывозом коммунальных отходов. Ряд обращений касались работы надзорных ведомств.
«Задавали вопросы, я бы сказал «высокого полета»: «А мы хотим смотреть костромское ТВ, почему мы его не видим? А мы хотим широкополосный интернет. А верните-ка нам воду реки Немда, которая сейчас на спорной территории с ивановцами, мы хотим по нашим правилам жить. Это говорит о том, что люди действительно глубоко вникают в проблемы,- прокомментировал итоги «прямой линии» Алексей Анохин.-  Не стали мне звонить про мостики или про лужи, а вот именно поднимают вопросы областного уровня. Это говорит о зрелости наших земляков,  которые сегодня обращались».
Одним из основных пунктов рабочей поездки стало посещение Кадыйской мануфактуры. Предприятие выпускает тканые изделия для клининга. Это - самое крупное производство по изготовлению материала для профессиональной уборки помещений не только в Костромской области, но и в России. А сейчас предприятие уже поставляет свою продукцию за рубеж.
«Это реальная экономика: налоги, зарплаты, люди заняты. В планах руководителя- расширяться и создавать новые цеха, выпускать новую продукцию. Безусловно, это радует, видишь людей, которые стремятся созидать»,- рассказал руководитель парламента.
Лучшим работникам предприятия Алексей Анохин вручил благодарственные письма. Заслуженные награды и слова благодарности получили и сотрудники учреждений культуры. Встреча с ними прошла в детской школе искусств.
Также Алексей Анохин осмотрел строящееся здание новой школьной столовой и районную больницу. Обсудил с главврачом проблемы лекарственного обеспечения, вопрос привлечения кадров и проведения ремонтных работ в сельских ФАПах.
 
Для печати 11 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети