Служба по контракту
0+
Школьный юбилей

Чухломская средняя школа им. А.А. Яковлева отметила 30-летний юбилей.

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, принял участие депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. Коллективу школы депутат передал приветственный адрес от имени председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина.

По случаю юбилея в зале собрались представители администрации Чухломского района, весь педагогический коллектив, коллеги из других учебных заведений, руководители чухломских предприятий и организаций. Почетное место – бывшим директорам, которые возглавляли школу в разное время.

Сегодня в учебном заведении получают знания 674 ученика, работают более 50 педагогов, причем, большая часть учителей – выпускники этой же школы.

Благодаря педагогическим наработкам, интересным программам и проектам учебное заведение не раз становилось обладателем различных грантов в сфере образования. В 2016 году учащиеся Чухломской школы им. А.А. Яковлева приняли участие в региональной гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы», победители которой получают право без экзаменов поступить в МГИМО. «Все эти годы школа уверенными шагами шла к победам и достижениям. Подтверждение тому – грантовая поддержка программ и образовательных проектов. Столь значимые результаты – свидетельство самоотверженного труда всего коллектива» - говорится в приветственном адресе председателя костромского парламента Алексея Анохина. «Юбилей школы для меня важен и приятен вдвойне, потому как я сам являюсь выпускником этого учебного заведения. Знаю, чем она живет, какие удивительные педагоги здесь работают. И горжусь этим. Без сомнения, наше учебное заведение занимает достойное место в системе образования не только Чухломского района, но и всей Костромской области. Я желаю школе дальнейшего процветания, всем уважаемым педагогам — крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников!», - отметил в своем выступлении депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.

Для печати 12 апреля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети