Служба по контракту
0+
Сверка плановПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутат Олег Скобелкин провели ряд рабочих встреч в Буйском районе.
Они посетили детский сад,  локомотивное депо, спортивный центр «Флагман», а также осмотрели результаты проекта «Городская среда».
 Первое, что оценили депутаты - обновленную набережную. Этот объект жители выбрали на народном голосовании по программе формирования современной городской среды. Здесь появилась пешеходная дорожка с тротуарной плиткой, смотровой балкон, установлены светильники, скамейки и скульптурные композиции. Причем, и скамейки, и фигуры часовых сделали студенты и преподаватели Буйского колледжа искусств. «Бронзовое» покрытие скульптур - ноу-хау специалистов колледжа. Адаптировано к уличным условиям. Идеи по благоустройству тоже шли от жителей, а самые активные буевляне участвовали в субботниках. В планах на 2018 год - благоустройство аллеи Победы. Свои эскизы горожане уже начали приносить в администрацию.  «Люди увидели, что это не труд какой-то бригады специалистов, а народное общее дело. Что они сами могут сделать свой город чище, красивее, комфортнее», - подчеркнул председатель областной Думы Алексей Анохин. 
В детском саду «Электроник» руководителю регионального парламента показали условия, созданные для воспитания малышей, в том числе, имеющих проблемы со здоровьем. Сегодня учреждение посещают 280 детей, и к каждому сотрудники стараются найти особый подход. Алексей Анохин поблагодарил воспитателей и педагогов за профессионализм и вручил Благодарственные письма. «Детский сад - это самое начало становления человека. Именно здесь формируются интересы ребенка, которые потом влияют на выбор любимого дела, профессии,- отметил председатель Думы.- Приятно воодушевлен настроем педагогов, которые вкладывают частичку себя, занимаются с каждым ребенком индивидуально, чтобы прививать ему необходимые навыки. Когда уделяется такое внимание - дети готовы и к школе, и к жизни».
Благодарственные письма председатель Думы вручил и лучшим работникам сервисного локомотивного депо. Это предприятие уже несколько лет занимает первое место среди ремонтных депо на Северной железной дороге.
Но в прошлом году коллективу пришлось поволноваться. Руководство РЖД хотело закрыть предприятие. Написав десятки обращений в высшие инстанции, глава города Валерий Катышев и депутат по округу Олег Скобелкин попросили подключиться к решению проблемы и председателя областной Думы Алексея Анохина. Обращение руководителя законодательного собрания сыграло решающую роль в вопросе сохранения предприятия. Сегодня у людей есть уверенность, что будет работа, новые заказы, достойный заработок. Но встреча с коллективом поставила и новые задачи. В эксплуатационном депо не хватает порядка 50 рабочих. «Безусловно, мы понимаем, что всегда будут нужны и машинисты, и помощники машинистов, и операторы. Поэтому надо внимательно посмотреть по цифрам приема, по заказу, который РЖД может предоставлять Буйскому техникуму. Вопрос подготовки востребованных кадров будем изучать»,- прокомментировал Алексей Анохин.  
Также областные депутаты посетили спорткомплекс «Флагман». Он построен в 2016 году по инициативе партии «Единая Россия». Ежедневно для занятий спортом сюда приходят около 120 человек. Организованы бесплатные секции футбола, баскетбола, группы здоровья для пожилых людей. Проходят занятия по фитнесу, работает тренажерный зал.
«Рабочая поездка была продуктивная,- прокомментировал итоги встреч депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин. - Это была сверка планов областной Думы, администрации, местных властей, корректировка планов на будущее - как нам обустраивать область и буйскую землю. Мы сверяли свои мысли, результаты расходования бюджетных средств. Главное, видим динамику развития, что касается производства, воспитания детей, спорта. Видим, что есть достижения у города Буй и понимаем, что нужно сделать в ближайшие месяцы и в перспективе на 2-3 года».  
 
 
 
Для печати 26 января 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети