Служба по контракту
0+

17 декабря первый заместитель председателя областной Думы В.П. Ижицкий встретился с группой военных РХБ защиты центрального командования обеспечения Вооружённых сил Германии.

Немцы приехали в Кострому, чтобы изучить возможности обучения своих специалистов в нашей академии, поделиться накопленным профессиональным опытом. В.П. Ижицкий в приветственном слове рассказал гостям об истории древней Костромской земли, патриотических и культурных традициях, о её сегодняшнем дне, а также перспективах социально-экономического развития. Первый заместитель председателя обратил также внимание на то, что Кострома и регион имеют тесные деловые и культурные отношения с Германий, подчеркнул, что намечающееся сотрудничество будет полезно не только для армий двух стран, но и наших народов.

В ответной речи руководитель немецкой делегации, полковник Хенри Нойман отметил, прежде всего, гостеприимство костромичей, с удовлетворением отозвался о высоком уровне оснащённости академии, открывшихся возможностях учиться друг у друга военному делу, совместными усилиями формировать будущее. Он выразил уверенность, что российско-немецкие намерения о подготовке и переподготовке специалистов-химиков на базе военной академии РХБ защиты и в германской школе аналогичного профиля будут скреплены договором, а значит, конструктивные отношения укрепятся, и встречи представителей наших стран продолжатся.



 

Для печати 18 декабря 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети