Служба по контракту
0+
Вступление в должность главы регионаДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в официальной церемонии принесения присяги губернатором Костромской области.
Ввиду того, что  Сергей Ситников сейчас находится на дистанционном режиме работы из-за заболевания коронавирусом, церемония проходила в формате видеосвязи.  
Принесение присяги – необходимое условие вступления  в должность.  Всоответствии с федеральным и областным законодательством сделать это нужно по истечении пяти лет со дня вступления в должность главы региона, избранного на предыдущих выборах.  
«Ситуация сложилась неординарная, потому решения принимаются нестандартные. Администрация и органы исполнительной власти Костромской области должны продолжать работать, чтобы обеспечить стабильное функционирование всех систем жизнедеятельности. Поэтому сегодня и было принято решение провести церемонию вступления в должность губернатора Костромской области в дистанционном режиме,-  отметил Сергей Ситников. - Вступая в должность губернатора, осознаю всю ответственность перед жителями костромского края. Интересы и благополучие земляков, процветание региона для меня всегда были и останутся превыше всего. Желаю всем крепкого здоровья! Вместе мы обязательно добьёмся успеха!».
С момента принесения присяги губернатор Костромской области Сергей Ситников официально считается вступившим в должность и исполняет полномочия в полном объёме. 
Для печати 15 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети