Служба по контракту
0+

Депутатам предстоит рассмотреть блок поправок в несколько действующих правовых документов. Речь, в частности, пойдёт об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях и в Закон, касающийся перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об антиобщественных действиях.

Будут внесены поправки в главный финансовый документ региона. Основанием для очередной корректировки Закона «Об областном бюджете на 2010 год» послужило поступление средств из федеральной казны, а также выполнение постановлений и распоряжений администрации области и губернатора.

С целью создания условий для финансирования, организации отдыха и оздоровления детей, обеспечения мер социальной поддержки отдельных категорий юных земляков будут обсуждаться изменения в законы, касающиеся гарантий прав ребёнка в регионе, основ организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В последнее время прослеживается тенденция сокращения числа населённых пунктов из-за уменьшения численности сельского населения. Упразднение таких поселений является основанием для изменения категории земель, занимаемых населённым пунктом. Таким образом, очередная законодательная инициатива областной Думы в нижнюю палату российского парламента – поправки в Федеральный закон «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»- направлена на решение создавшейся проблемы.

В повестку дня заседания внесён вопрос о ходе исполнения областного Закона «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности».

Заседание пройдёт в зале заседаний областной Думы (пл. Советская, 2), начало в 10 часов.

Для печати 16 февраля 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети