Служба по контракту
0+

Обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вынесено на обсуждение депутатов комитета Костромской областной Думы по труду и социальной политике, что состоится 4 марта.

На 1 января 2010 года все 294 ветерана Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года, обеспечены социальными выплатами на улучшение жилищных условий. В области проживает еще 912 человек этой льготной категории, вставшие на учет после обозначенной даты. Их тоже нужно обеспечить жильем. С какими проблемами сталкиваются на местах при исполнении Указа Президента и намерены выяснить депутаты.

Планируется также, что на комитете будет рассмотрен ход исполнения другого немаловажного закона «О государственной социальной помощи в Костромской области» и обсуждены изменения в документ, касающийся принятия порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Заседание комитета состоится 4 марта в 10.00 в зале заседаний Костромской областной Думы на ул. Ленина, 20

Для печати 03 марта 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети