Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Выпускник – 2022».

«Выпускник – 2022».Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков поздравил костромских выпускников с окончанием школы.
 
В этом году общегородской праздник прошел в новом формате. Выпускников приветствовали уже при входе в ДЮЦ «АРС». На первом и втором этажах для ребят организовали интерактивные и фото зоны, живую музыку и угощения.
На общегородской праздник пригласили выпускников, достигших высоких результатов в обучении, научно-исследовательской деятельности, творчестве, спорте и общественной жизни города, региона, страны. Участие в мероприятия приняли около 600 выпускников, родителей и педагогов.
В этом году из школ Костромы выпускается 1454 ученика 11 классов. 119 ребят получат по итогам обучения медали «За особые успехи в учении».  По информации на 24 июня семь выпускников получили наивысший балл на ЕГЭ: один человек по математике, один – по обществознанию, двое – по русскому языку и трое – по химии. Это учащиеся лицея № 32, гимназии №33, средних школ № 6 и 32.
«Цените и не забывайте тех людей, кто вложил в вас свою душу и сердце, ваших учителей! Любите и поддерживайте ваших родителей!  Кто?то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто?то ещё думает, размышляет над этим. Но хочется сказать, что сегодня наша область очень нуждается в молодых  высококвалифицированных кадрах и очень важно, чтобы Вы,  даже получив  образование в других  регионах, возвращались в родные края.  Никогда не переставайте мечтать. Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась.  Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни», - отметил вице-спикер парламента Сергей Деменков, поздравляя ребят.
Также со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратились Глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов, Глава города Костромы Юрий Журин, директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.




фото с сайта Администрации г. Костромы 
Для печати 25 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте